Матч официально открывал вечер игрового дня. В первой партии Евгений навязал фавориту борьбу, и только в последних геймах сета Даниил взял своё – 7:5.

Во второй партии Медведев оказался уверенней: 6:3, победа Даниила в двух партиях. Донской пытался дать бой фавориту – самый длинный розыгрыш продолжался 20 ударов, укороченные чередовались с забросами. Но Медведев оказался выносливей и довёл матч до победы.

Путёвку в четвертьфинал уже успели оформить Маттео Берреттини, Егор Герасимов, Каспер Рууд, Борна Чорич, Михаил Кукушкин и Жоао Соуза.

Ранее Даниил Медведев привёл в восторг публику в США. Во время US Open он то становился "страшным русским" из голливудских фильмов, то совершал невообразимые камбеки в финальном матче против Рафаэля Надаля. Как итог – молодой теннисист поднялся на четвёртое место в рейтинге ATP и стал главным героем спортивных медиа.