В четвертьфинальном матче Даниил Медведев снова играл в тейпах: ногу периодически сводило. Россиянин, посеянный под пятым номером, в четырёх сетах обыграл швейцарца Стэна Вавринку со счётом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты.

– Сейчас я более расслаблен, так что говорить легче. После игры мне было сложно выразить свои эмоции, потому что я чувствовал — победа получилась некрасивой. Но мне пришлось выиграть именно так. Нога до сих пор болит.
Я знал, что вынужден играть без ритма. В некоторых геймах мне приходилось не бегать, чтобы нога отдохнула. Я бил изо всех сил, а затем внезапно выполнял укороченные. Я знал, что не должен дать сопернику набрать ритм. В решающие моменты это могло заставить его ошибаться. Думаю, это сработало.
Конечно, я бы предпочёл одержать нормальную победу благодаря нормальной игре, но выиграл я вот так. Надеюсь, физически я буду чувствовать себя как обычно.
В первых двух сетах эмоций никаких не было, потому что я чувствовал, что проигрываю матч из-за своей ноги. Я мог либо сняться, либо через час вернуться в раздевалку, проиграв матч.
Но затем при счёте 5:3 во второй партии я подумал: "Хорошо, теперь я начинаю напрягаться, потому что могу повести 2:0 по сетам. Я точно не буду сниматься, когда веду 2:0 по сетам", – цитирует Медведева Usopen.org.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный на Открытом чемпионате США под третьим номером, не смог выйти в полуфинал, проиграв 78-й ракетке мира Грегору Димитрову со счётом 6:3, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6. Матч длился 3 часа 8 минут.

В состав второго полуфинала определится сегодня ночью: в 20:30 мск свой четвертьфинальный матч сыграют Маттео Берреттини и Гаэль Монфис, а в 3:30 Рафаэль Надаль встретится с Диего Шварцманом.

Полуфинал Медведев – Димитров пройдёт 6 сентября. Начало – в 18:00.

US Open 2019 завершится 8 сентября.

В 2010 году до полуфинала Открытого чемпионата США добрался Михаил Южный, но уступил в трёх сетах будущему победителю турнира Рафаэлю Надалю.