Четвертьфинальная встреча Кубка России по футболу между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Спартаком", который должен был состояться сегодня в Самаре, перенесён на другую дату из-за неблагоприятных погодных условий, сообщается на официальном сайте волжского клуба.

– За час до начала матча комиссия произвела замер температуры у поля в чаше стадиона "Металлург". Результаты показали температуру –15 градусов. Это послужило основанием для представителей "Спартака" заявить о том, что они не согласны проводить игру в таких условиях. Представители команды "Крылья Советов" были готовы сыграть в текущих условиях и при данной температуре, но согласно рекомендациям официальных лиц, в случае, если одна из команд не согласна проводить матч при температуре ниже –15 градусов, то он переносится на резервный день, – говорится в заявлении на сайте "Крыльев Советов".

Сообщается, что "Спартак" отправился в Москву, а самарцы начинают подготовку к матчу ФНЛ с петербургским "Динамо". О дате проведения четвертьфинала Кубка России будет объявлено позднее.

В воскресенье "Спартак" в центральном матче 21-го тура российской премьер-лиги сыграет с лидером национального первенства – московским "Локомотивом".