"Атлетико" и "Реал" в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" сойдутся в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов сезона 2014/15, это будет своего рода ремейк прошлогоднего финала главного клубного турнира Европы. Тогда в Лиссабоне "Реал" добился победы в дополнительное время - и в десятый раз завоевал Кубок Европейских чемпионов.

Афиша матча, безусловно, привлекательна, поэтому пользователей Сети уже волнует как минимум два вопроса "где состоится прямая трансляция матча "Атлетико Мадрид" - "Реал" и какое время начала игры". Что же, игра "Атлетико" - "Реал" в Лиге чемпионов 14.05.2015 начнётся в 21:45 по московскому времени. По федеральному каналу матч показан не будет, поэтому смотреть поединок онлаин можно будет на сайте телекомпании НТВ Плюс, заглянув в раздел "Спорт" и оплатив трансляцию (стартовая цена - 70 рублей). Какой канал покажет ответный поединок команд на домашней арене "Реала" "Сантьяго Бернабеу" - пока неизвестно.

К матчу с "Атлетико" подопечные Карло Анчелотти подходят в хорошем настроении: в чемпионате Испании они одержали три победы подряд с общим счётом 14:1. Особенно разбушевался лидер клуба португалец Криштиану Роналду, сумевший забить пять мячей в ворота "Гранады". В национальном чемпионате "Реал" отстаёт от лидера - "Барселоны" - на два очка. Каталонцы потеряли очки в последнем поединке против "Севильи".

Что касается "Атлетико", то действующий чемпион Испании уже вряд ли сможет защитить титул - отставание от "Барселоны" составляет 9 очков, "Атлетико" идёт на третьем месте. В Лиге чемпионов, однако, подопечные Диего Симеоне вполне могут повторить свои прошлогодние подвиги - и добраться до финального матча, который пройдёт в Берлине на Олимпийском стадионе 6 июня.

Любопытно, что в матче "Атлетико" - "Реал" должна прерваться серия какой-то из команд: в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Реал" выиграл все свои матчи на выезде, а "Атлетико", соответственно, домашние. Прогноз на матч уже сделал главный тренер сборной России Фабио Капелло. Он назвал фаворитом "Реал" и заявил, что этот клуб способен выиграть Лигу чемпионов вновь. Напомним, что два раза подряд этого не удавалось сделать ни одной команде.

- Фаворитом в борьбе за победу в Лиге чемпионов является мадридский "Реал". Мне нравится "Реал", и я всегда считаю его фаворитом. Также очень сильна "Бавария", - приводит слова Капелло испанское издание Marca.

Свой прогноз на игру "Атлетико" - "Реал" 14.05.2015 уже сделали и букмекеры, ставки в авторитетной конторе William Hill следующие: победа "Атлетико" – 2,70, ничья – 3,10, победа "Реала" – 2,70.