Мать 20-летнего футболиста лондонского "Арсенала" Энсли Мэй­тленд-Найлза живёт в металлическом контейнере, в то время как её сын – в роскошном особняке.

Как сообщает Sun, Джул Нилс приходится ютиться в контейнере площадью три квадратных метра. В нём царит беспорядок, Джул с трудом разместила там свой скарб, вещи, необходимые для жизни. Контейнер завален коробками, пакетами, одеждой, и несчастной приходится размещаться по центру всего этого нагромождения.

(Фото с Джул Нилс в контейнере смотрите ЗДЕСЬ).

При этом к жилью её пускают далеко не всегда, так что 38-летняя женщина вынуждена иногда пробираться мимо охранников металлобазы, чтобы ночевать с крышей над головой. Она всё время боится, что однажды её вместе с содержимым контейнера выкинут на улицу.

"В этом контейнере нет ни окон, ни ковров – там даже туалета или моющих средств нет", – рассказывает сотрудник службы по уходу за бездомными.

Джул не понимает, почему её сын, зарабатывая огромные деньги в суперклубе, не может помочь собственной матери.

"Мой сын Эшли мог бы купить мне квартиру на часть зарплаты, – говорит она. – Он играет за "Арсенал", а я – бездомная, живущая в складском помещении! Это совсем не похоже на дом. Для меня дом – место, где ты можешь помыться, почистить зубы, спокойно сидеть в своей комнате. Здесь же всё не так, бывает очень холодно. Слышала, недавно здесь умер один бездомный... Деньги вскружили сыну голову. Я хочу знать, что же я делала не так!"

Энсли зарабатывает в "Арсенале" 30 тысяч фунтов в неделю. В текущем сезоне он сыграл 21 матч за основной состав "канониров". Он живёт в шикарных апартаментах на севере Лондона, его особняк стоит 700 тысяч фунтов. Интересно, что вместе с ним живёт его брат Корди.

"Конечно, мне не важно, если Эшли вдруг потеряет все свои деньги завтра. Он и Корди – мои дети, я их люблю. И хочу, чтобы они знали об этом!", – вздыхает Джул.

Источник, близкий к футболисту, сообщил, что Энсли якобы не знал, что его мать живёт в контейнере, и регулярно посылает ей деньги.