Легендарная чешская теннисистка Мартина Навратилова, победительница 18 турниров Большого шлема, со следующего сезона войдет в тренерский штаб польки Агнешки Радваньской.

– Когда Агнешка предложила мне стать ее тренером, я все светилась от счастья, – призналась Навратилова в интервью Gazzetta dello Sport . – Но после этого я почти перестала спать. Знаете, возвращение в игровой ритм со всем этим соревновательным стрессом простым не будет.

Агнешка Радваньская занимает в настоящий момент шестое место в рейтинге WTA , а ее высшим достижением является выход в финал Уимблдона 2012 года.

– Ее титулы говорят сами за себя, – объяснила свое решение Радваньская. – Я надеюсь перенять что-то из ее богатейшего опыта. Она всегда была моим кумиром. К тому же мы обе выходцы из Восточной Европы, так что имеем более-менее общий подход к теннису и жизни.

Превращение бывших теннисных звезд в тренеров стало своеобразной модой. О своем возвращении в новом амплуа уже сообщали Стефан Эдберг, Борис Беккер, Майкл Чанг, Горан Иванишевич.