Португальский нападающий Криштиану Роналду возвращается в "Манчестер Юнайтед". Об сообщает официальном сайте "красных дьяволов". Футболист поставит подпись в контракте с клубом после получения визы и прохождения медицинского обследования.

 "Манчестер Юнайтед" рад подтвердить, что достиг соглашения с "Ювентусом" о переходе Криштиану Роналду при условии согласования личных условий, получения визы и успешного медицинского обследования. Все в клубе с нетерпением ждут возможности снова встретить Криштиану в Манчестере", - говорится в сообщении.

Британские СМИ сообщали, что "Манчестер Юнайтед" предложил "Ювентусу" 25 млн евро за 36-летнего португальца, а контракт Роналду с манкунианцами будет рассчитан до 2023 года. Детали сделки пока не разглашаются.

На Криштиану также претендовали "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен", однако позже ослабили интерес к футболисту, а в гонку за него вступил "Манчестер Юнайтед". Криштиану Роналду уже выступал за "красных дьяволов" в период с 2003 по 2009 год, перебравшись туда из лиссабонского "Спортинга", в котором начинал карьеру.

Последним клубом португальского форварда был туринский "Ювентус", за который он выступал с 2018 года. 36-летний форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии в прошлом сезоне, забив 29 голов. С 2009 по 2018 год Криштиану выступал за мадридский "Реал".