Испанский футбольный клуб “Мальорка” объявил об увольнении с поста главного тренера команды Валерия Карпина, а также двух его помощников.

– “Мальорка” и Валерий Карпин пришли к соглашению о разрыве контракта, действие которого распространялось на этот и следующий сезоны, – говорится на официальном сайте “Мальорки”. – Клуб хочет отметить преданность делу, проявленную им и его помощниками – Хуанхо Вилой и Эдуардо Домингесом, и проделанную работу, а такж е пожелать им успехов в будущих начинаниях, профессиональных и личных.

Валерий Карпин, проработавший в “Мальорке” семь месяцев, отметил, что не сомневается, что команда по итогам сезоне Сегунду не покинет, и не считает, что сезон с его стороны можно назвать провальным.

– Я уже говорил, что пришел не ради денег, и я это доказал, отказавшись от 80% денег за следующий год, – приводит слова Карпина официальный сайт “Мальорки”. – Но я буду защищать интересы своих помощников, которые должны получить свои деньги сполна.

Валерий Карпин, работавший до этого в “Спартаке”, возглавил “Мальорку” 12 августа 2014 года. Сезон начался для его команды тяжело, и разговоры о его увольнении пошли уже после пятого тура. Однако затем дела выправились, подопечные Карпина выдали серию из семи матчей без поражений, но потом вновь посыпались. В 25 матчах под руководством российского тренера “Мальорка” семь раз побеждала, шесть – сыграла вничью и 12 – проиграла.