Макгрегор предложил Тайсону Фьюри тренироваться вместе

Ирландский боец ММА и непобежденный боксёр в супертяжелой весовой категории могут начать проводить совместные тренировки. Тайсон Фьюри рассматривает вариант дебюта в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Комментарий Фьюри приводит "Газета.Ru" со ссылкой на портал Boxing Scene.

Ранее Тайсон заявлял, что готов попробовать себя в будущем в UFC и провёл тренировку с британским бойцом среднего и полусреднего веса Дарреном Тиллом.

Один из самых успешных бойцов UFC Конор Макгрегор в 2017 году провёл боксёрский поединок в полусреднем весе с непобежденным чемпионом мира по версиями WBC и WBA Флойдом Мэйуэзером, и уступил американцу техническим нокаутом.

"Я думаю, что Конор – абсолютно фантастический боец. Он предложил мне вместе тренироваться, если я когда-нибудь захочу перейти в ММА. Какой тренер может быть лучше для меня, чем Конор Макгрегор? Я жду начала тренировок с Конором, скоро мы это спланируем и я отправлюсь в Дублин. Не знаю, где и когда я дебютирую в ММА, но я хотел бы попробовать себя в этом после завершения боксерской карьеры", – цитирует Тайсона ТАСС.


В активе Фьюри – 29 побед (20 нокаутом), ни одного поражения, одна ничья. Согласно действующему контракту, Фьюри должен провести ещё два боксерских поединка. 22 февраля британец сразится с американцем Деонтеем Уайлдером, чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC. Первый бой между ними прошёл 1 декабря 2018 года и завершился вничью.

Макгрегору 31 год, он является одним из самых популярных бойцов UFC. Спортсмен провёл 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 досрочно) и потерпев четыре поражения. Первый титул чемпиона UFC ирландец завоевал в 2015 году, позже став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулёгкой и лёгкой). Первый бой после отбытия дисквалификации за потасовку после поединка с Хабибом Нурмагомедовым Конор проведёт 18 января против американца Дональда Серроне.