Макарова и Веснина прошли в полуфинал Уимблдона

Их соперник ещё не определён
Елена Веснина. Фото AFP
Елена Веснина. Фото AFP1/3

В четвертьфинале Уимблдона в парном разряде россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина обыграли спортсменок из Австралии Эшли Барти и Кейси Деллакуа. Об этом в среду сообщает Lenta.

Отмечается, что российские теннисистки одержали победу в трёх сетях со счётом: 6:4, 4:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 49 минут.

Пока неизвестно, кто станет соперником Макаровой и Весниной в финале соревнований. Это решится в ходе матча Квета Пешке(Чехия)/ Анна-Лена Гренефельд (Германия) – Мартина Хингис (Швейцария)/ Чжань Юнжань (Тайвань).

Напомним, что Макарова и Веснина, посеянные на турнире под вторым номером, дважды выигрывали турниры серии "Большого шлема" в парном разряде – "Ролан Гаррос" в 2013-м и Открытый чемпионат США в 2014-м. В 2016 году россиянки стали олимпийскими чемпионками Рио-де-Жанейро.

Уимблдон в 2017 году проходит в Лондоне с 3 по 15 июля. Призовой фонд соревнований составляет 41 миллион долларов.