Заключительный этап юбилейной серии Red Bull Cliff Diving – соревнованиям по прыжкам в воду с 27-метровой вышки – проходил в итальянском Полиньяно-а-Маре – небольшом городке на юге Италии, который уже не в первый раз принимает состязания по клиф-дайвингу.

Два дня соревнований собрали десятки тысяч зрителей. Главная интрига заключалась в том, сумеет ли обладатель шести чемпионских титулов британец Гэри Хант вернуть себе корону, потерянную в прошлом сезоне. Тогда у Ханта сдали нервы во время последнего прыжка и титул победителя серии впервые за 3 года достался мексиканцу Джонатану Паредесу.

Возвращение на вершину не было лёгким для Ханта. Интрига сохранялась весь сезон. После травм и неудач Гэри даже понадобилась помощь психолога, но в итоге он победил и завоевал уже седьмой свой чемпионский трофей.

"Эта победа очень много значит для меня,  – написал Хант у себя в Instagram. – Спасибо всем, кто помог мне пережить этот суровый год: моей девушке, друзьям, тренерам. Я счастлив, что могу заниматься любимым делом и радовать болельщиков".

Чемпионский титул у женщин уже третий год подряд достаётся австралийке Рианне Иффланд. Уникальная спортсменка дебютировала на соревнованиях в 2016 году.