Спорт

"Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико"

Встреча закончилась со счетом 1:1
"Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико"
"Локомотив" сыграл вничью с "Атлетико"
В настоящее время "Локомотив" находится на третьей позиции в группе. Фото AFP

Локомотив сыграл вничью в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Атлетико". Встреча прошла во вторник, 3 ноября, в Москве на РЖД "Арене" и закончилась со счетом 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме. Счет открыл Хосе Хименес на 18 минуте. Спустя 7 минут железнодорожники ответили точным ударом Антона Миранчука с пенальти после того, как VAR зафиксировал игру рукой Эрреры. Чуть позже Анхель Корреа едва не забил в ворота красно-зелёных, однако его удар пришелся в перекладину.

Второй тайм московская команда провела интенсивно, но, несмотря на напряженную игру, забить не смогла. "Атлетико" создало несколько опасных моментов, однако вратарь российского клуба Гильерме прочно держал защиту. Впрочем, свой момент был и у "Локомотива", когда на 73-й минуте Зе Луиш мог ударить по воротам, однако вместо этого отдал пас Миранчуку – к сожалению, передача была прервана.

Марко Николич отметил после матча,что команда сыграла не так хорошо, как с "Баварией", но тем не менее, смогла взять одно очко. Лучшим игроком матча с "Атлетико" был признан Гильерме.

В настоящее время "Локомотив" находится на третьей позиции в группе с двумя очками. У "Атлетико" на два очка больше, клуб занимает вторую строчку. На первом месте находится немецкая "Бавария" (6), а на последнем – австрийский "Зальцбург" (1).

Матч четвертого тура Лиги Чемпионов состоится 25 ноября. Железнодорожники вновь встретятся с "Атлетико", но уже на выезде в Мадриде. В тот же день "Бавария" примет "Зальцбург".