Московский "Локомотив" одержал победу над "Газовиком" в полуфинальном матче Кубка России, который прошёл в Оренбурге. Встреча завершилась серией пенальти, в которой сильнее оказались "железнодорожники".

Счёт в матче на 50-й минуте открыли хозяева – мяч в сетку ворот "Локо" отправил Фарход Васиев. На 80-й минуте "Газовик" остался в меньшинстве после того, как Хызыра Аппаева наказали за симуляцию. Поскольку за падение в штрафной нападающий получил уже вторую жёлтую карточку, он был удалён с поля. Москвичи отыгрались на последних минутах основного времени – за две минуты до конца второго тайма отличился Петар Шкулетич.

После этого было назначено дополнительное время. Первые 15 минут завершились без голов, не удалось командам изменить счёт и во вторую пятнадцатиминутку.

Первый удар "Газовика" в исполнении Шогенова Гильерме парировал, а Фернандеш вывел столичную команду вперёд. Далее мощным ударом точно пробил Кобялко, после чего Абакумов отбил удар Шкулетича. Третий удар нанёс полузащитник "Газовика" Друзин, а "Локомотив" ответил точным ударом Самедова – 2:2. Четвёртую попытку исполнял Ахмедов, но попал в штангу, после чего Майкон вывел москвичей вперёд – 3:2. Следующим ударом мяч в ворота отправил Малых, после чего победный для железнодорожников удар исполнил Неманья Пейчинович.

Таким образом, "Локомотив" не без труда стал первым финалистом Кубка России. В решающей встрече команда Миодрага Божовича сразится с победителем встречи "Кубань" - ЦСКА.