"Локомотив" разгромил ЦСКА и вышел в финал Кубка России

Железнодорожники одержали десятую победу подряд
Команда сербского тренера Марко Николича в этом году одерживает уже десятую победу подряд. Фото www.fclm.ru | Пресс-служба ФК "Локомотив"

Московский "Локомотив" обыграл ЦСКА со счетом 3:0 в полуфинале Кубка России по футболу. Матч состоялся на РЖД-Арене.

Уже на шестой минуте встречи нападающий ЦСКА Саломон Рондон забил мяч в "Локомотива", однако после вмешательства VAR гол был отменен из-за игры рукой. Ответ железнодорожников не заставил себя ждать и на 16-й минуте нападающий хозяев поля Франсуа Камано поразил ворота ЦСКА.

На 53-й мяч в свои ворота забил игрок "красно-синих" Иван Обляков. В компенсированное арбитром время (90+1) хавбек железнодорожников Гжегож Крыховяк установил окончательный результат встречи. Голевую передачу отдал вышедший на 88-й минуте Антон Миранчук. Впрочем, армейцам надо отдать должное - несмотря на результат, по числу ударов в створ они превзошли "Локомотив" (5:3), больше владели мячом (60/40) и давили до конца.

Финал Кубка России состоится 12 мая в Нижнем Новгороде. "Локомотив" сыграет с самарскими "Крыльями Советов". Победитель турнира получит путевку в основной раунд Лиги Европы следующего сезона.

Отметим, что команда сербского тренера Марко Николича в этом году одерживает уже десятую победу подряд во всех соревнованиях.