"Локомотив" продлил контракт с Чорлукой до лета 2021 года

Капитан московского клуба Ведран Чорлука поделился эмоциями от продления контракта с клубом.

Я очень счастлив, что и дальше буду защищать цвета "Локомотива". Переговоры заняли буквально пару минут. Хочу поблагодарить руководство клуба, которое хотело, чтобы я остался. Это самое главное. Мне понравилось в "Локомотиве" с первого года – клуб, город, болельщики. Если всё получается, зачем что-то менять. Не могу представить себя в другой команде и хотел бы закончить карьеру в "Локомотиве", – цитирует Чорлуку пресс-служба "железнодорожников".

В текущем сезоне Чорлука сыграл за "Локомотив" 25 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Футболист перешел в столичную команду в 2012 году, всего за это время он провел в составе клуба во всех турнирах 201 матч, в которых забил восемь голов и отдал семь результативных передач. Он становился чемпионом России (2018), трехкратным обладателем кубка страны (2015, 2017, 2019) и один раз побеждал в Суперкубке России (2019).

В составе национальной сборной хорват провел 103 матча (седьмое место в истории команды, лидер - Дарио Срна, проведший 134 матча), в которых забил четыре мяча. Спортсмен принял участие в четырёх матчах чемпионата мира в России (2018) и завоевал вместе с командой серебряную награду. Ранее Ведран выступал за загребское "Динамо", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм Хотспур" и "Байер".