«Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов

Команда Юргена Клоппа героически отыгралась дома
"Ливерпуль" совершил впечатляющий камбэк. Фото AFP

В Ливерпуле на стадионе "Энфилд" состоялся первый ответный полуфинал Лиги чемпионов. Хозяева поля после выездного поражения со счётом 0:3 приложили все усилия, чтобы совершить впечатляющий камбэк. Стоит отметить, что английский клуб добился успеха без двух лидеров Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино.

Уже к 56-й минуте мерсисайдцы восстановили ничейный счёт в этом противостоянии, благодаря голам Ориги (7-я минута) и дублю Вейналдума (54-я, 56-я). На 79-й минуте хозяева оригинально исполнили угловой, застав врасплох каталонцев – Девок Ориги после подачи Трента Александера-Арнольда забил свой второй гол и четвёртый для "Ливерпуля" в матче. Таким образом "красные" вышли в финал Лиги чемпионов второй раз подряд.

Второй полуфинал состоится в среду в Амстердаме. В нем местный "Аякс" встретится с английским "Тоттенхэмом". Напомним, что голландцы выиграли первый матч в Лондоне со счётом 1:0.