"Ливерпуль" одержал победу над "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов и пробился в следующую стадию турнира.

Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Этихад" и завершилась победой гостей со счётом 2:1. Напомним, что в первом матче "Ливерпуль" разгромил противника – 3:0.

В первом тайме казалось, что "горожане" вполне способны на героический камбэк. "Манчестер Сити" забил первый гол уже на 2-й минуте – результативным ударом отметился Габриэль Жезус. В концовке тайма хозяева и вовсе забили второй мяч усилиями Лероя Сане, но арбитр ошибочно не засчитал мяч из-за мнимого офсайда.

В перерыве главный судья Матеу Лаос удалил тренера "Сити" Хосепа Гвардиолу, который позволил себе не согласиться с решениями испанца. Лишившись поддержки наставника на скамейке запасных, "горожане" сникли и позволили мерсисайдцам вернуться в игру. Сначала Мохамед Салах сравнял счёт, а затем Роберто Фирмино принёс "Ливерпулю" победу.

Впрочем, главный сюрприз игрового дня преподнесла итальянская "Рома". Римляне умудрились выбить из борьбы грозную "Барселону" и завоевать путёвку в полуфинал. В первом матче итальянцы уступили каталонскому клубу со счётом 1:4, но в ответном поединке отправили в ворота Тер Штегена три безответных мяча и прошли дальше за счёт выездного гола. Забитыми мячами в составе победителей отметились Эдин Джеко, Даниэле Де Росси и Костас Манолас.