Спортивный журналист Игорь Рабинер написал книгу о главном тренере сборной России по футболу и московского ЦСКА Леониде Слуцком. На мероприятии, посвященном выходу книги в свет, Леонид Викторович вёл себя скромно и был краток, а больше говорил Игорь Рабинер. Подробный рассказ о создании книги, видимо, несколько утомил коллегу автора и бывшего футболиста Евгения Ловчева, что тот пошутил, что пишет Рабинер лучше, чем говорит.

– Ужасно неудобно себя чувствую, – признался Слуцкий. – Никак не предполагал, что возможен выход книги фактически без моего участия. Я прекрасно понимал, что у меня нет времени общаться, и Игорь необычно поступил, опросив большое количество важных людей в моей жизни. Мне тоже было интересно прочесть, потому что я сам не задавал этим людям таких вопросов, как он, и не знал их точку зрения на те или иные процессы.

По словам тренера Виктора Онопко, который работает со Слуцким в ЦСКА, он ждёт, что откроет для себя в книге что-то новое.

– Пока только посмотрел некоторые фотографии. История, биография человека всегда интересна. Тем более, я с этим человеком работаю много лет, – рассказал Виктор Онопко Metro. – Интервью по поводу книги я не давал, хотя было другое интервью о Леониде Викторовиче, его жизни, какой он человек.

После окончания официальной части Леонид Слуцкий подписал книгу всем желающим. Повар Дмитрий Озеров, работавший на презентации, не удержался и тоже взял у Леонида Слуцкого автограф.

– Слуцкий дал ЦСКА новую жизнь, – сказал он Metro. – Как болельщик ЦСКА с 20-летним стажем, я доволен его работой.