Московский "Спартак" не будет сниматься с Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил владелец клуба Леонид Федун, который ранее заявил, что снимет  команду с чемпионата из-за несправедливого судейства.

"Спартак-Москва" продолжает участие в турнирах сезона 2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле",– сообщил Федун.

"Футбол – честная игра, а не инструмент для политических игр или теневой выгоды. К сожалению, для привлечения внимания приходится идти на крайние меры. Первая игра сезона закончилась вопиющей несправедливостью, и в порыве негодования к нам присоединились даже болельщики заклятых соперников", - отметил он в своем заявлении, которое опубликовано на сайте РПЛ. 

Напомним, в минувшее воскресенье прошел матч между "Спартаком" и "Сочи". "Спартак" вел со счетом 2:0. В ворота московского клуба назначили два пенальти. Матч закончился со ничьей (2:2). После этого инцидента Федун резко высказался о судействе и  заявил, что снимет команду с матчей РПЛ. Главный судья матча "Спартак" – "Сочи" Василий Казарцев признал ошибку.

Ранее мы сообщали о том, что владелец "Спартака" Леонид Федун прокомментировал судейство в матче первого тура Российской Премьер-Лиги с "Сочи".