Эта победа позволила Ласицкене набрать 1433 очка в рейтингу Международной федерациилёгкой атлетики. На втором месте располагается кенийская бегунья на 3000 метров с препятствиями Беатрис Чепкоеч — у неё 1426 баллов. На третьей строчке — представительница Нидерландов Сифан Хассан (бег на 1500 и 5000 метров) с 1424 очками.

Мария Ласицкене прокомментировала свою победу:

"Не скажу, что победа мне далась легко, те же два метра я взяла только со второй попытки. А когда прыгала 2,08… Всегда тяжело бороться одной, но настрой сохранился, и все прыжки, как мне кажется, получились хорошие. Я получила очередной опыт, моё тело ещё раз почувствовало, что такое 2,08. У меня не было цели побить сегодня рекорд России. И вообще цель — это не наше слово, моя задача — выполнять стоящие передо мной установки. Я не знаю, когда побью рекорд России, и никогда не отвечу на этот вопрос. Наше дело — стараться, работать и иногда отдыхать", — цитирует Ласицкене ТАСС.

Победу спортсменке из Кабардино-Балкарии принёс результат 1,94 метра. Затем она также взяла высоту 2 метра. Рекорд России по прыжкам в высоту составляет 2,07 метра и принадлежит Анне Чичеровой.