Спорт

Куда уйдёт Криштиану?

Авторитетные источники утверждают, что он покинет "Ювентус" ближайшим летом
Куда уйдёт Криштиану?
Куда уйдёт Криштиану?
Криштиану Роналду. Фото Getty

Авторитетные источники утверждают, что Криштиану Роналду покинет "Ювентус" ближайшим летом. В условиях пандемии туринский клуб не способен потянуть гигантскую зарплату португальца. Изучив мировую прессу, Metro разбирается, где может продолжить карьеру пятикратный обладатель "Золотого мяча".

Реал

С испанским клубом связаны основные достижения Криштиану, в том числе 4 победы в Лиге чемпионов. Он лучший бомбардир в истории "Реала" (450 мячей). О возможном возвращении форварда в Мадрид судачили ещё весной. Тогда из-за приостановки всех турниров разговоры утихли, а сейчас возникли с новой силой. Источники в "Реале" указывают на главное препятствие в переходе Роналду – его возраст. В феврале ему стукнет 36. И не факт, что в Королевском клубе португальцу гарантировано место в атаке: там заправляют нестареющий Карим Бензема и молодой Винисиус. Даже Эден Азар, купленный за 100 млн евро, не всегда попадает в состав. Впрочем, у Зинедина Зидана сохранились отличные отношения с Роналду, рулевой "Реала" наверняка найдёт к нему должный подход. 

ПСЖ

Переход в "Пари Сен-Жермен" – наиболее реальный вариант продолжения карьеры Роналду, пишет известный английский журнал FourForTwo. И лучший для самого игрока. Парижане ищут замену юному дарованию Килиану Мбаппе, который имеет предложение от "Реала" и уже уведомил парижан о желании уйти. При этом "ПСЖ" останется в большом плюсе: за Мбаппе можно выручить 150 млн евро, в то время как Криштиану обойдётся "лишь" в 50–60 млн. Спортивный директор клуба Леонардо допускает вероятность покупки звёздного португальца: "Претендентов на него не так много, и "ПСЖ" входит в их ряд. Всё дело в возможности и конкретном случае".

Барселона

Роналду в футболке "Барселоны" – только на первый взгляд фантастика. О том, что Криш может оказаться в стане главного неприятеля мадридцев, сообщил на днях авторитетный испанский журналист Гильем Балаге. По крайней мере, агент нападающего Жорж Мендеш уже предложил его каталонскому клубу. Роналду и Месси, два лучших футболиста современности, в одной команде – это был бы сногсшибательный сюжет! Не исключён и вариант, при котором португалец окажется в "Барсе", уже лишённой аргентинского форварда. Тот намеревался уйти ещё прошлым летом, но клуб не отпустил. В июне 2021-го соглашение Месси с "сине-гранатовыми" истечёт, и он сможет покинуть их бесплатно.

Лига MLS

Заканчивать карьеру в Major League Soccer – высшем футбольном дивизионе США и Канады – вошло в моду у звёздных игроков. Там тоже отличные стадионы, неплохие зарплаты, рекламные контракты. Дэвид Бекхэм, владелец клуба "Интер Майами", уже заявил, что будет счастлив видеть у себя Роналду. А вот слова полузащитника "Орландо Сити" Нани, бывшего партнёра Криштиану по "МЮ" и сборной Португалии: "Однажды он сказал мне, что, возможно, закончит карьеру в Америке". Да и сам форвард в одном из интервью затрагивал тему вероятного переезда в MLS: "Её уровень растёт, так почему бы и нет? Это интересно. Возможно, в один день я окажусь там".