Бывший футболист сборной России Виктор Онопко заявил о том, что готов сменить Станислава Черчесова и занять пост главного тренера сборной России по футболу. Он отметил, что все 3 игры национальной сборной на ЕВРО-2020 были разными.

Виктор Онопко прокомментировал последний матч российских футболистов со сборной Дании, который завершился со счетом 1:4.

"Нельзя делать такие подарки и отдавать сопернику мячи, как в случае со вторым голом. Грубые ошибки приводят к тому, что потом очень тяжело собраться. До забитого гола команда играла правильно, у Головина был момент, хорошо оборонялись и играли в контратаки. Но это футбол – кто не использует моменты, тот проигрывает", - цитирует слова экс-футболиста "РБК".

По его словам, в неудовлетворительном результате не могут быть виноваты только футболисты или главный тренер. Виктор Онопко уточнил, что судьбу Черчесова должно решить руководство Российского футбольного союза (РФС).

А на вопрос журналиста, согласился ли бы бывший футболист сборной России занять сменить Станислава Черчесова, Виктор Онопко ответил положительно: "Конечно. С удовольствием".


Ранее Metro писало о том, что сборная России по футболу проиграла на Евро-2020 датчанам и вылетела. Почему так вышло, читайте по ссылке.