Российский кёрлингист Александр Крушельницкий рассказал журналистам о своём допинговом деле на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

Напомним, что в допинг-пробах петербургского кёрлингиста, завоевавшего в паре с супругой Анастасией Брызгаловой бронзовые медали в дабл-миксте, был найден запрещённый препарат мельдоний.

–  Эта ситуация стала для нас шоком, но мы будет тренироваться и доказывать, что этот случай был нелепой случайностью. Мы постараемся полностью реабилитироваться и показать в будущем лучший керлинг. Когда я узнал о положительной допинг-пробе, испытал шок. Сначала я подумал, что это шутка. По собственной воле я не мог принять запрещённый препарат. Мы были достойны медали, но у нас её отняли, – передаёт слова Крушельницкого корреспондент Metro Филипп Ковалёв.

По словам Крушельницкого, он винил себя в том, что российские спортсмены не смогли пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года.

– Я винил себя в том, что нам не вернули флаг на церемонии закрытия. Сейчас я очень рад, что нам вернули флаг и ОКР восстановили в полномочиях, – заявил спортсмен.

Кроме того, российский кёрлингист отметил, что у него есть желание выступить на следующих зимних Олимпийских играх в 2022 году.

– Мы хотим ещё раз выступить на Олимпийских играх, если нам предоставят такую возможность, – говорит Александр Крушельницкий.