Форвард сборной Португалии и туринского "Ювентуса" реализовал пенальти в ворота Украины (1:2) в матче отборочного раунда Евро-2020.

Этот гол стал 700-м в карьере португальца. Чтобы забить столько, КриРо потребовалось 974 игры, при этом, мяч в ворота соперников он направлял в 458 из них на 12 различных турнирах.

5 мячей Роналду забил в 31 матче за "Спортинг", 118 мячей в 292 играх за "Манчестер Юнайтед".

Также Роналду забил 450 мячей в 438 матчах за мадридский "Реал", 32 гола за 51 игру в "Ювентусе" и 95 раз форвард отличился в 162 матчах за сборную Португалии.

Чаще всего от результативности Роналду страдали "Севилья" (27), "Атлетико Мадрид" (25), "Хетафе" (23), "Сельта" (20) и "Барселона" (18).

Сам Криштиану прокомментировал достижение:
– Не каждый способен на такое. Спасибо моим товарищам по команде и тренерам, которые помогли мне стать тем, кем я есть. Разочарован, что мы не победили, но горжусь командой. Не знаю, сколько у меня рекордов. Нужно наслаждаться моментом и поблагодарить тех, кто помог мне достичь такого впечатляющей отметки. Рекорды получаются сами собой. Я их не ищу, они сами находят меня. Все происходит естественно, без навязчивой идеи, – цитирует Роналду Goal.com.

Португалец стал шестым игроком в истории, кому удалось достичь этого результата. Таким образом, Криштиану стал членом символического клуба 700.

Помимо него 700 и более мячей за карьеру забили бразильцы Ромарио и Пеле, австриец Йозеф Бицан, немец Герд Мюллер и венгр Ференц Пушкаш.