Криштиану Роналду остался без гола впервые в 2020 году

Нападающий "Ювентуса" принял участие в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом" и не смог отличиться голом. Победу одержала французская команда – 1:0.

Таким образом, прервалась результативная серия 35-летнего португальца. В 2020 году он забивал во всех матчах, кроме встречи с "Лионом". В итальянской Серии А Роналду забивает во всех играх начиная с декабря прошлого года и в семи матчах первенства в этом году поразил ворота соперников 11 раз. В Кубке Италии форвард в этот период провёл два матча и забил в каждом из них по голу.

Автором единственного мяча в матче "Лион" – "Ювентус" стал полузащитник хозяев Лука Тусар.

Криштиану поделился мнением о поражении:
– Это не тот результат, которого мы хотели добиться сегодня, но матчи в Лиге чемпионов всегда тяжёлые. Мы должны будем бороться следующие 90 минут в Турине и уверены, что пройдём дальше в этом соревновании, – написал Роналду в своём Instagram.

Криштиану Роналду в этом сезоне сыграл в 21 матче в чемпионате Италии. Нападающий сборной Португалии забил 21 гол и сделал 2 голевые передачи.
Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Лионом" пройдёт 17 марта в Турине на стадионе "Альянц". Начало – в 23:00 мск.