Российский "Краснодар" с минимальным счётом уступил испанской "Валенсии" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча прошла в Валенсии на стадионе "Месталья" и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе валенсийцев дублем отметился Родриго (12-я и 25-я минуты).

Краснодарцы смогли вернуться в игру в начале второго тайма. Подопечные Мурада Мусаева перехватили инициативу и отыграли один гол. На 63-й минуте нападающий "Краснодара" Виктор Классон поразил ворота "Валенсии" после паса Юрия Газинского. После забитого гола российскому клубу удалось сдержать натиск хозяев и сохранить приемлемый для себя счёт.

Теперь судьба противостояния решится в ответной встрече. Следующий матч между "Краснодаром" и "Валенсией" пройдет в Краснодаре 14 марта.