"Краснодар" одержал победу над петербургским "Зенитом" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой гостей со счётом 2:1. Главным героем встречи стал полузащитник Олег Шатов, который принадлежит "Зениту", но выступает в "Краснодаре" на правах аренды.

По информации "Спорт-Экспресс", участие Шатова в матче обошлось краснодарцам в 10 миллионов рублей. Эта сумма должна быть выплачена сине-бело-голубым после игры.

Во время объявления стартовых составов болельщики встретили Шатова продолжительными аплодисментами. Футболист "отплатил" фанатам своеобразным образом, забив первый гол в матче на 22-й минуте. Ещё до перерыва "Зенит" сумел отыграться усилиями Александра Ерохина.

После перерыва команды действовали гораздо осторожнее. Взорвал игру неожиданный гол нападающего "Краснодара" Виктора Классона, который принёс гостям выездную победу.

Одержав победу над "Зенитом", "Краснодар" поднялся на четвертое место в турнирной таблице. Команда Роберто Манчини располагается на пятой строчке.