Шестая встреча финальной серии до четырёх побед в Магнитогорске могла стать последней в случае победы «Магнитки» – подопечные Ильи Воробьёва вели 3:2 в общем счёте. Но победитель плей-офф пока не определился.

С самого начала игры всё шло к тому, что противостояние перейдёт в седьмой матч, который уже точно станет решающим. На 5-й минуте счёт открыл форвард ЦСКА Михаил Юньков, который ещё недавно защищал цвета «Металлурга». В начале второго периода после передачи Александра Радулова Иван Телегин удвоил преимущество москвичей, которое ЦСКА удерживал большую часть игры. Но на последних минутах хозяева умудрились отыграться. На 55-й минуте после передачи Сергея Мозякина отличился Крис Ли, а на 59-й игру в овертайм перевела шайба Яна Коваржа.

Забей «Магнитка» в дополнительное время, и кубок бы остался в Магнитогорске. Но на 2-й минуте овертайма Юньков оформил дубль, который подарил надежду армейским болельщикам. Обладатель трофея определится 19 апреля в Москве.

– ЦСКА играет в свою игру, где-то им везёт, а где-то нет. А «Магнитке», я считаю, два раза повезло – в третьем и четвёртом матчах, а одним звеном им тяжёло играть, конечно, – поделился мнением с Metro двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. – У ЦСКА проблемы с реализацией и Кошечкин на воротах очень здорово стоит у «Магнитки». ЦСКА по движению, по стилю лучше выглядит и психологически сейчас преимущество на их стороне. У ЦСКА больше моментов и если бы они их не разбазаривали, должны были давно выиграть. А у «Магнитки» первое звено по реализации идеально играет. Если ЦСКА свои моменты будет использовать хотя бы через раз, то, конечно, они должны выиграть.