Сергей Ковалёв 2 ноября в Лас-Вегасе в 11-м раунде уступил мексиканцу Саулю Альваресу и потерял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Генсек Федерации высказался на эту тему: 

"Я расстроен, но это бокс. У Серёги был шанс выиграть, но в боксе нет права на ошибку. В любом случае, Серёга – молодец. Не увидел в Альваресе чего-то такого… Но и Серёге не надо расстраиваться, это бокс. На мой взгляд, Ковалёв нанес много ударов передней рукой, и вообще поединок получился ровным. Если бы Серёга не пропустил, то нас ждала бы интересная концовка.
В следующем году мы бы хотели провести бой Ковалева в России. Знаю, что у него насыщенный график, но мы сделаем такое предложение и будем вести обсуждения этой возможности".

Ранее бывший чемпион мира по боксу в первом тяжёлом весе Денис Лебедев посоветовал Ковалёву закончиться карьеру:

"Разумеется, это решение, которое он должен принять сам. Но, честно говоря, в его случае о перспективах говорить уже сложно. В своей весовой категории он одержал верх над очень большим количеством соперников. Думаю, ему хватит. Рано или поздно придётся это сделать", – цитирует Дениса Лебедева RT на русском.

Для 36-летнего Ковалёва поражение от Сайля Альвареса стало четвёртым на профессиональном ринге при 34 победах и одной ничьей.

Федерация бокса России выступала в качестве организатора предыдущего поединка Ковалёва в августе этого года. Тогда  в Челябинске Крушитель победил британца Энтони Ярда.