Олимпийский комитет России представил официальных талисманов олимпийской команды России. Об этом сообщает официальный сайт ОКР.

В конкурсе на разработку талисманов приняли участие ведущие креативные и дизайнерские агентства России. В результате победу одержали уникальные персонажи – Кот-Шапка-ушанка и Мишка-неваляшка-матрешка, которых придумали и нарисовали дизайнеры студии Артемия Лебедева.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

🔥🔥🔥

Публикация от Талисманы Команды России (@teamrussiamascots)

– Медведь стойко ассоциируется с Россией как на международном уровне, так и у самих россиян. Медведь – это и Москва-80, и Сочи-2014, – говорится в пресс-релизе на сайте студии Артемия Лебедева. – Наш Медведь – не просто медведь, а одновременно неваляшка и матрешка. Он никогда не стоит на коленях – у него их попросту нет. Второй талисман – обыкновенный русский кот, напоминающий и манула, и сибирскую рысь, и снежного леопарда. Чтобы добавить русскости, он еще и шапка-ушанка.

Продукцию с изображением талисманов болельщики смогут приобрести уже на Европейских играх, которые пройдут с 21 июня по 1 июля в Минске.