Спорт

Конькобежец, которого забыли позвать на Олимпиаду: Жизнь продолжается

Грязцов готовится к новым соревнованиям
Конькобежец, которого забыли позвать на Олимпиаду: Жизнь продолжается
Конькобежец Сергей Грязцов. Фото РИА Новости
Конькобежец Сергей Грязцов. Фото РИА Новости
Конькобежец Сергей Грязцов. Фото РИА Новости
Конькобежец Сергей Грязцов. Фото РИА Новости
Конькобежец Сергей Грязцов. Фото РИА Новости1/3

Российский конькобежец Сергей Грязцов, которого забыли позвать на Олимпиаду, рассказал, что чувствует после случившегося, а также, что планирует делать дальше.

По словам спортсмена, сейчас, когда столько событий и переживаний уже позади, новости воспринимаются намного спокойнее.

– Конечно, расстроился, но знаете, всё это началось не сейчас. Сначала объявили, что мы будем выступать под нейтральным флагом, потом нас не допустили, потом подача апелляции в CAS... уже нет такого сожаления, как было в начале, в декабре месяце. Тем более ехать на Олимпиаду без команды... это уже будет не Олимпиада. Поэтому естественно, что сейчас, со временем, все эти страсти угасают, – признался он Metro.

Несмотря на то, что фактически Грязцов допущен до Олимпиады, ехать в Пхенчхан он не собирается.

– Уже не вижу в этом смысла. Все дисциплины, в которых я должен был участвовать прошли, вчера была последняя. Поэтому никуда не поеду, – констатировал спортсмен.

Он добавил, что не планирует бросать спорт из-за случившегося. Напротив, впереди у конькобежца несколько важных соревнований.

– Жизнь продолжается. У нас впереди чемпионат мира по многоборью – вот буквально через неделю отправляемся на мини-сбор в Германию. А оттуда на сам чемпионат мира. Сезон продолжается. Дальше у нас будут альтернативные игры, я планирую на них поехать. Можно сказать, что я допущен – не допущен, поэтому надеюсь, что буду на них участвовать, – заключил он.

Ранее стало известно, что МОК забыл пригласить на Олимпиаду двух спортсменов из России – конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова.

Оба спортсмена были допущены до соревнований, но не знали об этом. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ