Журналист газеты “Спорт-Экспресс” Дмитрий Симонов в тексте о презентации телеканала “Матч ТВ” допустил неаккуратное высказывание о качестве юмора комика Гарика Харламова.

Описывая происходившее на сцене во время развлекательной части церемонии, Симонов написал:

"...Со сцены несмешно шутили Гарик Харламов с Тимуром Батрутдиновым и Павел Воля, которому аплодировала, кажется, только супруга Ляйсан Утяшева..."

В ответ на это Харламов, как сообщает sports.ru, опубликовал в Instagram фото Дмитрия Симонова, которое сопроводил нелицеприятным комментарием (орфография и пунктуация – исходные):

“Это Дмитрий Симонов. Корреспондент газеты Спорт-Экспресс. Автор вот этой статьи (ссылка на нее). Хочу сказать вам Дмитрий, что, скорее всего вы …… [презерватив], наверняка вы чмо и безусловно ещё ….. [неадекватный из-за физической травмы человек]. Поздравляю, сейчас вас прочтёт больше людей, чем когда либо за вашу тупую карьеру”.

Данный пост был удален, но на sports.ru сохранился скриншот.

Симонов ответил комику в своем Twitter:

“Вот это день. Гарик Харламов встал в один ряд с [Александром] Беленьким, [Евгением] Дзичковским и [Владасом] Ласицкасом (Все – журналисты, бывшие коллеги Симонова по “Спорт-Экспрессу”, когда-либо высказывавшиеся о нем негативно. – metronews.ru)! А ведь я просто написал, что он НЕСМЕШНО шутил!”