Команда Овечкина выиграла Матч звёзд НХЛ.

Столичный дивизион стал победителем Матча всех звёзд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв в финале Тихоокеанский дивизион со счётом 4:3. В составе победителей играли россияне Александр Овечкин и Сергей Бобровский.

Как проявили себя россияне
Отечественный хоккей на Матче всех звёзд представляли Александр Овечкин, Сергей Бобровский, Владимир Тарасенко и Никита Кучеров. Самым результативным стал Кучеров, набравший четыре очка.

– Кучеров – один из лучших хоккеистов НХЛ, – заявил двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков. – Я играл с Никитой в КХЛ, поэтому могу выделить его бойцовский характер. На Матче звёзд Кучеров не давал себе послаблений и действовал на полную мощь, поэтому стал лучшим среди россиян.

Кросби сыграл в одном звене с овечкиным
– Если такие величины, как Александр Овечкин и Сидни Кросби, сходятся в одном звене, то это всегда интересно, – продолжает Алексей Бадюков. – Кросби и Овечкин – две разные планеты. Если Александр играет в силовой манере, то Кросби делает упор на скорость. Перед Матчем звёзд НХЛ всех мучил вопрос: у кого выше сила притяжения? Как оказалось, проблем с взаимопониманием у них не возникло.