Это событие стало весьма неожиданным.

После проведения разминки канадская команда вдруг отказалась выходить на лед против своих российских соперниц. Матч был перенесён на неопределённое время.

По версии телеканала TSN, канадки дожидаются результатов пцр российской сборной.   

Спустя час после назначенного времени игра всё-таки началась – истерика Канады осталась безнаказанной и воплотилась в настоящий абсурд, сообщает www.championat.com. Более того, канадки начали матч в полном составе. И это несмотря на намерения судей оставить их в меньшинстве.

"У нас не было никакой информации об этой ситуации. Нам просто заявили о том, что матч будет отложен на некоторое время, а затем нам предложили сыграть, но только в масках. Я даже не знаю, в чём именно была изначальная проблема. Мы были лишь поставлены перед фактом, что в соображениях безопасности и в целях сохранить здоровье спортсменов матч будет перенесён", – передаёт слова Райана корреспондент "Чемпионата".

Потом выяснилось, что положительный тест оказался у одной из канадских спортсменок. И она была отправлена в гостиницу.

В итоге, женская сборная Олимпийского комитета России (ОКР) 7 февраля проиграла команде из Канады со счетом 1:6. В составе российской команды единственную шайбу забросила Анна Шохина.