Все 32 страны-участницы продолжают подготовку к крупнейшему спортивному событию, за которым будут пристально следить во всём мире.

На предстоящем мундиале будут побиты исторические рекорды – как индивидуальные, так и командные.

Сборная Мексики, возможно, достигнет показателя в 100 пропущенных голов за всё время выступления на чемпионатах мира (сейчас 93). Больше неё пропускали только сборные Германии (125) и Бразилии (105).

Криштиану Роналду может стать первым игроком, сумевшим забить гол в 5 разных чемпионатах мира. В настоящее время он, как Пеле, Уве Зеелер и Мирослав Клозе, забивал на 4 мундиалях подряд

Лионель Месси максимально подберётся к Диего Марадоне по количеству матчей, сыгранных на чемпионатах мира. Сейчас в активе Лео 19 игр на ЧМ по футболу (на две меньше, чем у Марадоны). Если Месси удастся сыграть все 7 матчей в Катаре-2022 (3 в групповом этапе, 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал), он официально станет игроком с наибольшим количеством матчей, сыгранных на турнире.

На последних трёх чемпионатах мира действующий чемпион выбывал уже на групповом этапе: Италия в 2010 году, Испания в 2014-м и Германия в 2018 году. Нарушит ли Франция эту "традицию"?

Бразилия и Германия едут на ЧМ-2022 с наибольшим количеством сыгранных матчей:  в активе каждой из команд по 109 игр. Та команда, которая пройдёт дальше, станет рекордсменом.

Дидье Дешам, тренер сборной Франции, станет рекордсменом по количеству побед на чемпионатах мира среди всех наставников команд, участвующих в ЧМ-2022. Один выигрышный матч станет 11-м на его счету.

Сборная Англии проведёт свой 70-й матч на чемпионатах мира. Это произойдёт уже в дебютной игре ЧМ-2022, где её соперником станет сборная Ирана.