"Локомотив" проявил волю  

После зимнего перерыва "железнодорожники" преобразились. Сегодня можно с уверенностью констатировать: с новым тренером Михаилом Галактионовым и с новыми игроками "Локомотив" постепенно возвращает себе статус российского топ-клуба. "Красно-зелёные" выиграли все весенние матчи РПЛ – против "Ростова" (3:1), "Ахмата" (1:0) и "Краснодара" (3:2).

Субботняя победа над "быками" получилась наиболее эффектной. К перерыву москвичи уступали – 0:2. Вдобавок Артём Дзюба крайне неудачно исполнил 11-метровый. 

Но на второй тайм вышел совсем другой "Локо" – агрессивный, скоростной и не прощающий ошибок. Дмитрий Баринов сократил отставание, затем Максим Глушенков с передачи Дзюбы сравнял счёт. А на 65-й минуте экс-капитан сборной России забил и сам, подкараулив отскок от перекладины. 

Артём прокомментировал победу в свойственной себе яркой манере.  

– Реально сумасшедшие ощущения! – заявил 34-летний нападающий в интервью клубной пресс-службе. – Первый тайм – разочарование, апатия, удручающее состояние. Надо отдать должное тренерам – встряхнули прям жёстко. Это было очень мощно, импульсивно, давно такого не видел. Спасибо и фанатам. Их было мало, но они гнали нас, и мы перевернули сумасшедший матч. Это останется в анналах истории.  

Благодаря трём победам команда Галактионова поднялась в турнирной таблице с 14-го уже на 11-е место.   

"Спартак" разочаровал 

С 11 сентября не проигрывали "красно-белые" в чемпионате. Впечатляющая серия, вместившая 7 побед и 3 ничьих, прервалась в Оренбурге. Одноимённый клуб к середине первого тайма успел дважды огорчить вратаря Александра Селихова. Отличились Юрий Ковалёв и Дмитрий Воробьёв. Несмотря на ряд замен (заключительный отрезок игры гости провели с четырьмя номинальными форвардами), счёт так и не поменялся – 2:0. 

Любопытно, что днём ранее был объявлен окончательный состав национальной команды России на мартовский сбор, и большинство вызванных (8) составили именно игроки "Спартака". Все они приняли участие в матче с "Оренбургом" и откровенно разочаровали. А капитан Георгий Джикия в этой встрече ещё и травмировался. Теперь он пропустит сбор.  

Тюкавин неудержим 

Пока основной форвард "Динамо" Фёдор Смолов продолжает залечивать мышечную травму, его с успехом заменяет Константин Тюкавин. Весной юный воспитанник "бело-голубых" забивает в каждом поединке чемпионата. На сей раз его точный выстрел на 90-й минуте принёс столичному клубу гостевую победу над "Уралом" (1:0), который раньше не проигрывал на протяжении 16 официальных матчей. 

Екатеринбуржцы ещё и главного тренера лишились: перед финальным свистком Виктор Гончаренко не справился с эмоциями и схлопотал красную карточку. 

Новый разгром Курбана Бердыева 

Возвращение именитого специалиста в РПЛ получается совсем не таким, как ожидало руководство "Сочи". После уверенной победы над ЦСКА (2:0) команда пережила два разгрома – дома от "Оренбурга" (0:4) и на выезде от "Факела" (0:3). Последний результат впору назвать сенсационным: в 19 предыдущих поединках турнира воронежцы одержали лишь одну победу, а тут забили три безответных мяча вице-чемпиону!   


Другие результаты 20-го тура 

"Химки" – "Ростов" – 0:1 
"Крылья Советов" – "Ахмат" – 0:1
"Пари НН" – "Торпедо" – 1:1
Заключительный матч тура ЦСКА – "Зенит" завершится сегодня поздно вечером.


Источник: gazetametro.ru