В современном футболе клубы не просто совершают трансферы, а делают из этого настоящие шоу. Metro рассказывает о самых ярких представлениях новичков этого лета.

"Роме"пришла посылка из строительного магазина

Итальянский клуб оригинально подходит к презентации новых игроков. Так, вратаря сборной Швеции Робина Ольсена "Рома" представила как покупку из шведского строймагазина. В комплекте с Робином прилагаются две бутсы, две перчатки и одна футболка. Ольсен перешёл в столичный клуб за 8,5 млн евро.

 

Пасторе в образе пастуха

Переход аргентинца из "ПСЖ" в "Рому" был сопровождён смешной картинкой в Twitter итальянского клуба. Дизайнер римлян изобразил Хавьера в окружении коз, приправив всё это великолепие отменным фотошопом. Дело в том, что "pastore" (фамилия игрока) переводится с итальянского как "пастух".

 

Блинд вернулся домой

Во время чемпионата мира песня английских фанатов Football’s Coming Home полюбилась болельщикам со всего мира. "Аякс", выкупив у "МанЮнайтед" права на своего воспитанника Дэйли Блинда, решил переделать главный хит лета и записал песню Daley’s Coming Home.

 

 

 

DALEY = COMING HOME!!! ❌❌❌ #HesComingHome

Публикация от AFC Ajax (@afcajax) 17 Июл 2018 в 3:14 PDT

"Локомотив" проверил зрение своих болельщиков

Красно-зелёные нагоняли интригу перед подписанием арендного соглашения с игроком "ПСЖ" Гжегожем Крыховяком. "Внимательно присмотритесь!" – написала пресс-служба клуба в Instagram. На фото можно было разглядеть силуэт поляка в футболке "ПСЖ", плавно переходящей в майку "Локомотива".

 

 

Внимательно присмотритесь!

Публикация от 🏆🏆🏆 "Локомотив" – ЧЕМПИОН! (@fclokomotiv) 24 Июл 2018 в 5:46 PDT