В Китае завершился Кубок мира по баскетболу. В финале встретились национальные команды Аргентины и Испании.

Испанцы сразу захватили инициативу и уже после первой четверти вели с разницей в 9 очков — 23:14, во второй десятиминутке положение аргентинцев ухудшилось, и к большому перерыву их отставание было уже двузначным — 43:31.

В третьей четверти испанцы не сбавляли обороты, к её окончанию вопрос о победителе был практичкески снят — 66:47. В заключительном игровом отрезке пиренейцы уверенно контролировали ход матча и одержали победу со счётом 95:75.

Самым результативным в составе победителей стал Рики Рубио, набравший 20 очков. У Аргентины 24 балла в актив записал Габриэль Дек.

Таким образом, сборная Испании по баскетболу завоевала титул чемпиона мира во второй раз в истории.

Сборная России не смогла пройти второй групповой этап, уступив сборной Польши. В 1/4 финала вылетела сборная США, априори считавшаяся фаворитом турнира: грозной команде оказались не по зубам французы. Те, в свою очередь, уступили аргентинцам.