Спорт

Иностранцы рассказали, чего ждут от Кубка Конфедераций

Большинство считают, что победит сборная Германии
Иностранцы рассказали, чего ждут от Кубка Конфедераций
Джанкарло Джентили.
Джанкарло Джентили.
Кашка Палюх.
Давид Альварадо.
Майкл Пекин.
Альмар Лутс.
Джанкарло Джентили.1/5

Через месяц в России стартует Кубок конфедераций, в котором примут участие победители шести континентальных первенств (Португалия, Чили, Мексика, Австралия, Новая Зеландия, Камерун), чемпион мира и хозяйка турнира. Metro поинтересовалось у болельщиков из разных стран, знают ли они о существовании такого турнира, и попросило поделиться ожиданиями от генеральной репетиции чемпионата мира 2018 года

Джанкарло Джентили, Чили
28 лет, финансист

Это первый раз, когда Чили участвует в этом турнире, и я в восторге, что буду одним из болельщиков, которые преодолеют более 14 тысяч км, чтобы увидеть игру нашей команды. Я уже поддерживал нашу сборную на Кубке Америки в 2011 году в Аргентине, на чемпионате мира 2014 года в Бразилии и на Кубке Америки в 2015 году в Чили. Я с нетерпением жду игр с Германией и надеюсь, что мы сыграем с Россией в полуфинале. Я очень многого жду от поездки в Россию. Мне всегда нравилась история вашей страны, и у меня будет шанс познакомиться с ней поближе. Мне не терпится увидеть собор Василия Блаженного, Кремль и Большой театр, а также побывать в Петербурге и Казани. Надеюсь, что Чили победит. Сейчас у нас одна из самых лучших команд, которая когда-либо была и я мечтаю увидеть игроков с кубком в руках. И не только потому, что я чилиец, но и потому, что это одна из лучших сборных на сегодняшний день и её победа принесла бы много счастья моей стране.  Ещё один фаворит – Германия. Россия тоже в числе претендентов, поскольку со временем становится всё сильнее. Статус хозяйки даёт россиянам преимущество.

Кашка Палюх, Польша
31 год, журналист

Я бы не назвала себя большим фанатом футбола, но я всегда с большим интересом слежу за самыми важными спортивными событиями, такими как чемпионаты мира и Европы по футболу, Олимпийские игры и так далее. По этой причине я также буду следить за Кубком конфедераций. Я помню невероятный матч между сборными Польши и России на Евро-2012, поэтому мне будет интересно посмотреть на игру хозяев. Традиционно я ожидаю хорошего футбола от сборной Португалии. С другой стороны, я буду поддерживать сборную Германии, которую ценю за чёткость, профессионализм и то, что эта команда гарантированно обеспечит самые яркие спортивные эмоции.

Давид Альварадо, Мексика
30 лет, спасатель

Знаю, что Кубок конфедераций будет проходить в июле этого года в России и моя страна принимает участие. Я, конечно же, буду смотреть и болеть за наших. Мне кажется, что у мексиканских футболистов есть все шансы. Они показывают хороший уровень футбола. У нас отличный состав команды, поэтому можем рассчитывать на победу. Конечно, будет непросто выступать против сборной Германии, если будем с ними играть. Это очень серьёзный соперник! Большие шансы на успех и у команды из Португалии, как мне кажется. Пока я вижу в тройке сильнейших Германию, Мексику и Португалию. Но всё же надеюсь, что кубок прилетит в Мексику.

Майкл Пекин, Австралия
27 лет, студент

Знаю, что этот турнир проходит каждые четыре года и главная неожиданность, что на него не квалифицировалась сборная Бразилии. Я планирую смотреть игры Кубка конфедераций. Безусловно, мой фаворит – Австралия, но не могу представить другого победителя, кроме Германии. Думаю, что у немцев очень сбалансированная команда и у них большие шансы повторить успех чемпионата мира 2014 года. Надеюсь, что Австралия сыграет хорошо, наша команда обыграла Южную Корею в борьбе за путёвку на турнир. Что касается российской команды, то мне особо нечего сказать о них. Россияне будут играть в качестве хозяев чемпионата мира, и у меня не было возможности увидеть их в деле.

Альмар Лутс, Нидерланды
43 года, медицинский аналитик

Поскольку на Кубке конфедераций не будет голландцев, то я не буду особо смотреть матчи, но планирую следить за результатами. Турнир проходит в России, и я буду болеть за хозяйку, потому что у моего сына есть российское гражданство. Мне кажется, что из группы А в полуфинал пройдут Россия и Мексика, потому что Новая Зеландия недостаточно хорошая команда, а португальцы не очень мотивированы, поскольку это не самый важный турнир. Камерун играет неровно – иногда хорошо, а иногда плохо. Из другой группы в полуфинал, как мне кажется, выйдут Германия и Чили. Думаю, в финале будут Германия и Россия. Буду болеть за россиян, но, к сожалению, победят немцы.