Сборная России по футболу одержала победу над командой Египта во втором туре группового этапа чемпионата мира 2018 года.

Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе россиян забитыми голами отметились Денис Черышем и Артем Дзюба, еще один мяч в собственные ворота отправил капитан "фараонов" Ахмед Фатхи.

Защитник сборной России Илья Кутепов отметился голевой передачей в эпизоде с забитым голом Дзюбы.

По его словам, в последнем матче группового этапа с уругвайцами россияне будут играть только на победу.

– Не было особых отличий от игры с Саудовской Аравией, – заявил Илья Кутепов. – Понятно, что другой соперник, но настраивались примерно также. Мне кажется, что египтянин Мохаммед Салах создал сегодня моментов на один гол. Сейчас тяжело вспомнить, каким был Салах, когда мы встречались с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов, поэтому сравнивать не с чем. Я не знаю, зачем выходить, если ты не можешь играть в полную силу, думаю, что с Салахом все было нормально. После матча Станислав Черчесов поздравил нас с победой, но чемпионат еще не кончился. Все впереди. Будем готовиться. В матче с Уругваем сыграем на победу без мыслей о ничьей. Не считаем, с кем встретимся в 1/8 финала. Все мысли только о следующем матче.

Напомним, что после победы над Египтом команда Станислава Черчесова набрала шесть очков и возглавила группу. Россияне обеспечат себе выход из группы, если сегодня Уругвай не проиграет Саудовской Аравии.