На автодроме "Игора Драйв" в Ленобласти 29–30 августа пройдет третий этап Гран-при российской дрифт-серии.

В гонках примут участие более 40 лучших пилотов России, Белоруссии и Украины, среди которых двукратный победитель Чемпионата мира по дрифту Георгий Чивчян и вице-чемпион мира по дрифту Аркадий Цареградцев. Также на турнире выступят пилоты из Петербурга: Сергей Кабаргин – создатель первого российского гиперкара Flanker F, Аркадий Пучинин, Иван Куренбин и другие гонщики.

Этап состоится на специальной конфигурации для дрифта в северо-западной части шоссейно-кольцевой трассы "Игора Драйв", включающей в себя связку нескольких среднескоростных поворотов.

Гран-при РДС проводится в России с 2010 года. За десять лет серия выросла в самый престижный и ожидаемый чемпионат по дрифту в стране. Гонки проводятся на специально подготовленных заднеприводных автомобилях, мощность которых может превышать 1000 лошадиных сил.

"Игора Драйв" – это крупный комплекс для занятий авто- и мотоспортом, включающий 10 различных трасс. К проектированию автодрома приложил руку немецкий архитектор Герман Тильке, который работал практически над всеми современными треками "Формулы-1".