Хоккеист сборной откликнулся на пост художника

В финале олимпийского хоккейного турнира форвард СКА и сборной России Никита Гусев стал героем нации. Хоккеист забросил шайбу за 55 секунд до сирены и перевёл матч с Германией в овертайм, где россияне вырвали победу. Этот подвиг вдохновил художника из Саранска Дениса Куксова на написание портрета.

– Победа на Олимпиаде – историческое событие, – заявил Metro художник. – Сразу после матча я взял материалы, начал работу и написал портрет Гусева цветными карандашами за три часа. Выбор пал на этого игрока, потому что он стал лучшим бомбардиром и спас сборную от поражения в финале. Мне приятно, что Гусев сделал репост картины и отметил меня на фотографии. Благодаря этому я собрал больше лайков. Если он разместил портрет в своём аккаунте, значит, работа ему понравилась.

Денис Куксов любит футбол высокого уровня

Среди работ Куксова можно встретить и портреты известных футболистов – легенд прошлого Пеле и Марадоны, а также лучшего игрока прошлого года Криштиану Роналду.

– Меня интересует футбол. Нельзя сказать, что я большой фанат, но чемпионаты мира и Европы не пропускаю, – продолжает Денис Куксов. – Мне интересно следить за игрой лучших футболистов планеты. Первый чемпионат мира я посмотрел аж в 1998 году.