Сборная Хорватии по футболу обыграла действующих чемпионов Европы из Испании со счётом 2:1. На 7-й минуте Альваро Мората вывел «красную фурию» вперёд. Хорваты сравнялись после точного удара Николы Калиничича (45). На 72-й минуте защитник сборной Испании Серхио Рамос не реализовал пенальти – хорватский вратарь Даниел Субашич отбил мяч. За три минуты до конца основного времени Иван Перишич забил второй гол и принёс сборной Хорватии победу.

Успех в третьем туре группового этапа позволил хорватам с 7 очками возглавить группу D. Сборная Испании с 5 зачётными баллами осталась второй.

В другом матче группы D встречались команды Чехии и Турции. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу турок. Забитыми голами в составе победителей отметились Бурак Йылмаз (10) и Озан Туфан (65). Турки с тремя очками заняли третье место, а чехи, набравшие одно очко, замкнули этот квартет.

В 1/8 финала испанцы встретятся с итальянцами. В соперники сборной Хорватии достанется одна из команд, занявшая третье место в группах B, Е или F.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.