В Москве начинается четвёртый матч финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским ЦСКА и петербургским СКА.

ЦСКА начал принципиальное противостояние со СКА красивой выездной победой. Подопечные Игоря Никитина обыграли соперника в овертайме со счётом 5:4. Казалось, что теперь серия пойдёт по сценарию московского клуба, но у петербуржцев нашлись на этот счёт свои аргументы.

СКА сумел переломить ход серии, одержав две победы подряд. Сначала команда Олега Знарка дома всухую переиграла оппонентов со счётом 2:0, а затем добилась ещё более уверенной победы на выезде – 5:2. По мнению двукратного обладателя Кубка Гагарина Алексея Бадюкова, главный тренер ЦСКА Игорь Никитин допустил ошибку в подготовке к последней встрече.

– В минувшем поединке Никитин не подготовил подопечных под конкретную модель игры СКА, – заявил Metro Алексей Бадюков. – Он предупреждал хоккеистов об определённых сильных сторонах противника, но не сделал на них акцент. В результате первый период остался за клубом из Санкт-Петербурга. А если СКА забивает первым, то его уже очень трудно остановить.

По словам Алексея Бадюкова, москвичам будет непросто восстановить статус-кво в финальной серии Западной конференции.

– Скорее всего, СКА уже не отпустит ЦСКА. С другой стороны, московские армейцы не были бы армейцами, если бы так просто бросили играть. После поражения в первом матче тренерский штаб СКА сделал правильные выводы и наладил защитные действия, – продолжает Алексей Бадюков. – Теперь нападающие ЦСКА не могут так просто продавливать оборону соперника. Таким образом, Олег Знарок пока что выигрывает тренерское противостояние у Игоря Никитина. Мы можем надеяться, что московский клуб вернёт интригу в эту серию, но оснований верить в это у нас не так много.