Итальянский "Ювентус" дома разгромил испанский "Атлетико" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча прошла в Турине и завершилась победой хозяев со счётом 3:0. В составе "Старой синьоры" хет-триком отметился нападающий Криштиану Роналду (27-я, 49-я и 89-я (пенальти) минуты).

Для португальского форварда этот хет-трик стал восьмым в Лиге чемпионов. По этому показателю Роналду сравнялся с футболистом "Барселоны" Лионелем Месси.

Напомним, что первый матч в противостоянии "Ювентуса" и "Атлетико" завершился победой испанцев со счётом 2:0. Таким образом, итальянский клуб одержал победу по сумме двух встреч – 3:2.

В другом матче английский "Манчестер Сити" отправил семь безответных мячей в ворота немецкого "Шальке" и также пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.