Спорт

Хайдайвер Паредес стал чемпионом серии Red Bull Cliff Diving

Главный претендент на титул Гэри Хант сорвал прыжок
Хайдайвер Паредес стал чемпионом серии Red Bull Cliff Diving
Джонатан Паредес. Фото redbullcontentpool.com
Джонатан Паредес. Фото redbullcontentpool.com
Мексиканец не ожидал, что выиграет всю серию. Фото redbullcontentpool.com
Паредес обошёл шестикратного чемпиона Ханта, который сорвал решающий прыжок.. Фото redbullcontentpool.com
Призёры общего зачёта. Фото redbullcontentpool.com
Среди женщин победила Рианна Иффланд. Фото redbullcontentpool.com
Иффланд с трофеем. Фото redbullcontentpool.com
Джонатан Паредес. Фото redbullcontentpool.com1/6

Мексиканец Джонатан Паредес выиграл мировую серию по прыжкам в воду с 27-метровой вышки Red Bull Cliff Diving 2017. На заключительном этапе в Чили Паредес выполнил новый сложнейший прыжок, что позволило ему победить не только там, но и во всём чемпионате.

Один из главных претендентов на титул из Великобритании Гэри Хант сорвал свой последний прыжок в Чили, став только восьмым. До очередного чемпионства британцу не хватило всего 10 баллов, а третьим в общем зачёте стал соотечественник Ханта Блейк Олдридж.

“Это нереально, – признался Паредес после победы. – В Чили я хотел выиграть этап и создать давление на Гэри, но я знал, что он будет победителем. Так что я просто хотел занять второе место. Сейчас я на седьмом небе от счастья. Обычно я всё время плачу, но сегодня я в шоке. Я очень счастлив,  мне немного грустно за Гэри, но это спорт. Надеюсь в следующем ходу выступать на том же уровне!”

Соревнования женщин, которые прыгают с 20-метровой вышки, выиграла австралийка Рианна Иффланд, которая лидировала по ходу всего сезона. Она завершила сезон победой в Чили. Отметим, что серебряным призёром заключительного этапа стала представительница Белоруссии Яна Нестерова.