Сборная Греции в компенсированное время забила победный гол в ворота команды Кот-д'Ивуара и добыла путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Матч группы С завершился со счётом 2:1. Греки забили на 42-й минуте усилиями Андреаса Самараса. Гол вышедшего на замену Вилфрида Бони (74-я минута) выводил в плей-офф ивуарийцев, но затем Георгиос Самарас реализовал пенальти (90).

Сборная Колумбии, в свою очередь, переиграла команду Японии. Встреча, состоявшаяся в Куябе, завершилась со счётом 4:1. В составе колумбийской сборной дублем отметился Джексон Мартинес (55-я и 82-я минуты), по одному голу на свой счёт записали Хуан Куадрадо, реализовавший на 17-й минуте пенальти, и Хамес Родригес (90). У японцев единственный гол забил Синдзи Окадзаки (45).

Таким образом, греки и колумбийцы вышли из группы C. В 1/8 финала эллины встретятся с костариканцами, а "кофейщики" померятся силами с Уругваем.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразили-214 можно читать ЗДЕСЬ