В столице Азербайджана Баку завершился четвертый этап Чемпионат мира гонок класса "Формула-1". Первое место занял британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, стартовавший по итогам квалификации вторым.

В этом сезоне для британца эта победа стала первой. Второе место занял пилот "Феррари" финн Кими Райкконен. Третьим на подиум зашел Серхио Перес из "Форс Индии".

А вот главный соперник в личном зачете Льюиса Хэмилтона гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, удерживающий больше половины кругов лидерство в гонке, пришел к финишу четвертым. И теперь по числу набранных очков по итогам 4-х гонок лидирует Хэмилтон с отрывом в 7 очка (у Хэмилтона - 70 очков, у Феттеля - 66).

В этой гонке 7 болидов не доехали до финиша, сред тех, кому не повезло - российский пилот "Формулы-1" Сергей Сироткин ("Уильямс") - он сошел с дистанции на первом круге после столкновения с болидом Фернандо Алонсо ("Макларен"). Также на первом круге сошёл Эстебан Окон ("Форс Индия"), Нико Хюлькенберг ("Рено").

Два "Ред Булла" выбыли из гонки после столкновения - болиды Макса Ферстаппена и Даниэля Риккьярдо оказались серьезно повреждены. И буквально за несколько кругов до финиша из-за прокола заднего правого колеса сошел с дистанции Валттери Боттас  ("Мерседес").