Испанский гонщик "Формулы-1" Фернандо Алонсо покинул госпиталь, куда был доставлен с трассы в Барселоне. 22 февраля во время тестовых заездов пилот команды "Макларен" врезался в ограждение. К счастью, обошлось без серьёзных травм - он был в сознании, разговаривал и мог самостоятельно двигаться. Но для полной диагностики его доставили в госпиталь. Для транспортировки привлекали сец.вертолёт (фото). Там гонщику диагностировали сотрясение мозга. Других травм не выявили. После трёх ночей, 25 февраля, его отпустили домой к семье для дальнейшего восстановления после аварии, сообщает портал f1news.

Расследованием инцидента на трассе занимается FIA. Рассматриваются несколько версий. Согласно одной из них, гонщик мог получить удар током во время управления болидом, из-за чего он резко свернул с прямого отрезка трассы в сторону. По другой версии причиной изменения трека мог послужить сильный ветер. Причины выясняются.

Во время зимних тестов его заменит датский гонщик Кевин Магнуссен, резервный пилот команды "Макларен". Также на трассу 26 февраля выйдет напарник испанца по команде Дженсон Баттон.