Гол до Лемье: форвард "Вашингтона" Овечкин оформил хет-трик в НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин в шаге от легенды
Лемье. Фото Getty
Овечкин. Фото Getty
Лемье. Фото Getty1/2

Нападающий столичного "Вашингтона" Александр Овечкин забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси".

Он забросил первую и вторую шайбы в первом периоде, сделав счёт 2:0. Третьим голом в заключительном периоде он поставил точку в этом матче – 5:2. На данный момент у Овечкина 31 гол в текущем сезоне, сообщает сайт НХЛ.

Хет-трик позволил Александру Овечкину вплотную приблизиться к легендарному канадскому форварду Марио Лемье. В активе Ови стало 689 точных бросков, тогда как Лемье забросил 690 шайб. Канадец занимает десятое место в списке лучших снайперов НХЛ, но очень скоро ситуация может измениться в пользу Овечкина.

Лучший снайпер НХЛ за всю историю на данный момент – канадец Уэйн Гретцки, за свою карьеру он забил 894 гола.